Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,000 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0010 
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/03/2026 12:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
63,720.00 DOP
63,720.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0163,720.00  DOP
63,720.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL63,720.00  DOPMarzo2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1773326747084J3Tbl163,720.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/03/2026 15:08:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe de Estudios Previos del Proceso.pdfOtherDownload
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.192423810/03/2026 15:1763,720 Dominican Pesos
    Final Report:10/03/2026 15:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL63,720 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.6.3.1.01DOSIMETROS27UD2,00054,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/03/2026 15:17 (UTC -4 hours)
Detail
10/03/2026 15:08 (UTC -4 hours)
Detail