Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

520,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0046 
ADQUISICION DE GASA COMPRESA DE LAPAROTOMIA / GASA QUIRURGICA ESTERIL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE GASA COMPRESA DE LAPAROTOMIA / GASA QUIRURGICA ESTERIL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/03/2026 08:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
110,000.00 DOP
110,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01110,000.00  DOP
110,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  GASA COMPRESA DE LAPAROTOMIA / GASA QUIRURGICA ESTERIL.110,000.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779278745913cG9BR2110,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/03/2026 13:58:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/03/2026 15:13:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
05/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
06/03/2026 12:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/03/2026 23:43:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/03/2026 07:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA CM 2026 0046.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0051.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA CD 2026 0046 MOD..pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.193262226/03/2026 15:23286,000 Dominican Pesos
    Final Report:26/03/2026 15:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL176,000 Dominican Pesos
  
    Quirofanos L.Q, SRL110,000 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.193362327/03/2026 12:34284,000 Dominican Pesos
    Final Report:27/03/2026 12:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Global Multi-Pharma Dominicana THM, SRL174,000 Dominican Pesos
  
    Quirofanos L.Q, SRL110,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (INSUMOS)-
    
Subtotal
520,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
280
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01GASAS QUIRURGICAS 18 X 182,000UD110220,000.00
    
281
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01GASAS QUIRURGICAS 4 X 42,000UD150300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/03/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
26/03/2026 15:23 (UTC -4 hours)
Detail
26/03/2026 13:58 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2026 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2026 11:40 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2026 11:28 (UTC -4 hours)
Detail