Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,348.6 Dominican Pesos
Request Reference:
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0021
Request Name:
Adquisición de sellos pretintados y recargables para endoso de cheques y Cheque reimpreso, para ser usados a la Dir. de Adm. de Fondos y al Depto. Jurídico, dirigido a MIPYMES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de sellos pretintados y recargables para endoso de cheques y Cheque reimpreso, para ser usados a la Dir. de Administración de Fondos y al Depto. Jurídico, para el adecuado registro documental, dirigido a MIPYMES.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/03/2026 11:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/03/2026 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2026 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/03/2026 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/03/2026 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2026 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2026 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
10,348.60
DOP
Budget Appropriation Value
10,348.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
10,348.60
DOP
10,348.60
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Sellos pretintados y recargables
10,348.60
DOP
Junio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG177264178600524dGk
1
10,348.60
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/03/2026 11:34:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio de Sellos pdf.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Espeicifaciones Tecnica de Sellos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitudes de Sellos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1921622
04/03/2026 12:27
10,348.6 Dominican Pesos
Final Report:
04/03/2026 12:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solo Sellos, E.I.R.L.
10,348.6 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Productos y útiles diversos
-
Subtotal
10,348.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sello pretintado y recargable para endosar chueques
1
UD
3,473.92
3,473.92
2
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sello pretintado y recargable de cheque RE-IMPRESO
3
UD
2,291.56
6,874.68
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1921622
Informe final de la selección DO1.AWD.1921622
04/03/2026 12:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.754324
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0021 publicada por Tesorería Nacional
04/03/2026 11:34
(UTC -4 hours)
Detail