Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,000 Dominican Pesos
 
HDSS-DAF-CD-2026-0009 
ADQUISICION DE DOSIMETROS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DOSIMETROS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/02/2026 12:03:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
37,760.00 DOP
37,760.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0137,760.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE DOSIMETROS37,760.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cc-0071137,760.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/02/2026 14:19:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
19/02/2026 12:32:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOL-0022- DOSIMETROS 2026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.191662424/02/2026 11:3837,760 Dominican Pesos
    Final Report:24/02/2026 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL37,760 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.6.3.1.01DOSIMETROS16UD2,00032,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/02/2026 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
20/02/2026 14:19 (UTC -4 hours)
Detail