Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,712 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0007 
“ADQUISICIÓN DE CAFÉ Y CREMA PARA EL USO DE LO OFICINA COORDINADORA GENERAL DEL FIDEICOMISO RD VIAL” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE CAFÉ Y CREMA PARA EL USO DE LO OFICINA COORDINADORA GENERAL DEL FIDEICOMISO RD VIAL” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/02/2026 12:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
247,713.98 DOP
247,713.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01247,713.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago a Springdale Comercial, SRL247,713.98  DOPFebrero2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600000161247,713.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/02/2026 13:54:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/02/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA CD-0007..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS. (1).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS. (2).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.191531819/02/2026 14:18247,713.98 Dominican Pesos
    Final Report:19/02/2026 14:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Springdale Comercial, SRL247,713.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Café, Azucar, crema y té-
    
Subtotal
247,712.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ MOLIDO 430LB481.4207,002.00
    
 
2
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01CREMA PARA CAFÉ60UD678.540,710.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/02/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
19/02/2026 13:54 (UTC -4 hours)
Detail