Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,171.48 Dominican Pesos
Request Reference:
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0010
Request Name:
Adquisición de sellos numeradores, sellos fechadores, sellos preentintados recargables y doce (12) frascos de tinta, para ser utilizados en las diferentes áreas de la institución, dirigido a MIPYMES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de sellos numeradores, sellos fechadores, sellos preentintados recargables y doce (12) frascos de tinta, para ser utilizados en las diferentes áreas de la institución, con la finalidad de garantizar el adecuado registro, control, validación y formalización de los documentos, dirigido a MIPYMES.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/02/2026 09:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/02/2026 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/02/2026 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/02/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/02/2026 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/02/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/02/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2026 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2026 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
43,171.48
DOP
Budget Appropriation Value
43,171.48
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
43,171.48
DOP
43,171.48
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
sellos numeradores, sellos fechadores, sellos preentintados recargables y doce frascos de tinta
43,171.48
DOP
Abril
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1771252142097BPHFx
1
43,171.48
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/02/2026 10:22:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE SELLOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA DE SELLOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DE INICIO DE SELLOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1913106
16/02/2026 10:25
43,171.48 Dominican Pesos
Final Report:
16/02/2026 10:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solo Sellos, E.I.R.L.
43,171.48 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Productos y útiles diversos
-
Subtotal
43,171.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sello automático numerador de 6 dígitos
1
UD
6,969.08
6,969.08
2
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sello de caja chica que indique el número de cheques de 6 dígitos, fecha y que indique pagado
1
UD
11,703.24
11,703.24
3
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sello pretintado y recargable
1
UD
4,651.56
4,651.56
4
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Sello fechero pretintado y recargable
1
UD
5,815.04
5,815.04
5
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
Frasco de tinta 1 onza, color azul
12
UD
1,169.38
14,032.56
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1913106
Informe final de la selección DO1.AWD.1913106
16/02/2026 10:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.748960
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0010 publicada por Tesorería Nacional
16/02/2026 10:22
(UTC -4 hours)
Detail