Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,202.56 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-OPRET-UC-CD-2016-0093
Request Name:
COMPRA E INSTALACION DE PIEZAS PARA MOTOCICLETAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA E INSTALACION DE PIEZAS PARA MOTOCICLETAS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/11/2016 16:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2016 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2016 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/11/2016 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/11/2016 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2016 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2016 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2016 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2016 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
16659
Documento de Justificación:
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Valor total del presupuesto
8,202.56
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.5.3.01
2,157.05
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
139.32
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
883.39
DOP
Configurar
2.6.6.2.01
1,464.68
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
1,848.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
219.73
DOP
Configurar
2.3.5.5.01
67.79
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
1,422.60
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.159214
21/11/2016 16:53
9,679.02 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,679.02 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,202.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
TUBO INTERNO
1
UD
2,157.05
2,157.05
2
26101732 - Bujía de encen
(...)
26101732 - Bujía de encendido
2.6.5.6.01
BUJIA
1
UD
139.32
139.32
3
39121502 - Conmutadores r
(...)
39121502 - Conmutadores reductores
2.3.9.6.01
CAMBIO SWITCH ENCENDIDO
1
UD
630
630.00
4
46171505 - Llaves
2.6.6.2.01
LLAVIN ENCENDIDO
1
UD
1,464.68
1,464.68
5
80111613 - Trabajadores m
(...)
80111613 - Trabajadores manuales temporales
2.2.8.7.06
CAMBIO DE GOMA DE ESTRIBO CENTRAL
1
UD
210
210.00
6
20122812 - Estribos del t
(...)
20122812 - Estribos del taladro de perforación
2.6.5.2.01
ESTRIBO
1
UD
219.73
219.73
7
80111613 - Trabajadores m
(...)
80111613 - Trabajadores manuales temporales
2.2.8.7.06
CAMBIO CABLE DE ACELERADOR
1
UD
168
168.00
8
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
CABLE ACELERADOR
1
UD
253.39
253.39
9
80111613 - Trabajadores m
(...)
80111613 - Trabajadores manuales temporales
2.2.8.7.06
CAMBIO JUNTA DE CILINDRO
1
UD
420
420.00
10
31181501 - Juntas obturad
(...)
31181501 - Juntas obturadoras plásticas
2.3.5.5.01
JUNTA CILINDRO
1
UD
67.79
67.79
11
80111613 - Trabajadores m
(...)
80111613 - Trabajadores manuales temporales
2.2.8.7.06
CAMBIO FAROL STOP COMPLETO
1
UD
420
420.00
12
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.8.01
FAROL TRASERO
1
UD
1,422.6
1,422.60
13
80111613 - Trabajadores m
(...)
80111613 - Trabajadores manuales temporales
2.2.8.7.06
MANTENIMIENTO GENERAL
1
UD
630
630.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...