Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

248,000 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0043 
Adquisición de artículos de oficina, para uso de la DGA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de artículos de oficina, para uso de la DGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Abrahaan Lincolm REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/02/2026 10:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
248,000.60 DOP
248,000.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0148,000.04  DOP----View
2.3.9.9.05200,000.56  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de artículos de oficina, para uso de la DGA248,000.60  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SEP-2026-00261248,000.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/02/2026 15:59:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/02/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DGAP-DAF-CD-2026-0043 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DGAP-DAF-CD-2026-0043 Acta de Inicio de Expediente.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Carta de Compromiso Ético DGA.pdfOtherDownload
Codigo de Etica y Conducta DGA.pdfOtherDownload
declaracion sencilla persona juridica.docxOtherDownload
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtherDownload
SNCC F033 Of Economica.docxOtherDownload
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
DGAP-DAF-CD-2026-0043 CAP.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGAP-DAF-CD-2026-0043 CEF.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.190964309/02/2026 16:03248,000.6 Dominican Pesos
    Final Report:09/02/2026 16:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mid East Trading Company, SRL248,000.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Carpetas en cartonite medida 11.50x14.50100UD2,008.8200,880.00
    
 
2
60101604 - Soportes para (...)
2.3.9.9.05Porta diploma tamaño 11.50”18.50 en vinil azul, cosido, acorchado con 8 esquineros.100UD471.247,120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/02/2026 16:03 (UTC -4 hours)
Detail
09/02/2026 15:59 (UTC -4 hours)
Detail