Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

245,333.8 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0001 
"CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REUBICACION DE PLANTA ELECTRICA Y BOMBA DE COMBUSTIBLE" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REUBICACION DE PLANTA ELECTRICA Y BOMBA DE COMBUSTIBLE" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/01/2026 15:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
187,513.80 DOP
187,513.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.07187,513.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago a Reney Electricos, SRL187,513.80  DOPEnero2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600000111187,513.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/01/2026 17:44:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/01/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIF~2.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
TERMIN~2.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESTUDI~2.PDFOtherDownload
MATRIZ DE RIESGO..pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO CD-2026-0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICI~2.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.190232527/01/2026 17:48187,513.8 Dominican Pesos
    Final Report:27/01/2026 17:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reney Electricos, SRL187,513.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de reubicación de planta electrica y bomba de combustible.-
    
Subtotal
245,333.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Servicio de mantenimiento o reparación de generadores portátiles1UD245,333.8245,333.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/01/2026 17:48 (UTC -4 hours)
Detail
27/01/2026 17:44 (UTC -4 hours)
Detail