Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

144,525.04 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0007 
Adquisición de Vara Telescópica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Vara 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/01/2026 12:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
63,720.00 DOP
63,720.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0263,720.00  DOP
63,720.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Vara Telescópica63,720.00  DOPEnero2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1768939521383NgyYk163,720.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/01/2026 15:19:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/01/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION TECNICA COMPRAS DIRECTAS.docx.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA DE APROBACION.docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.189991920/01/2026 15:3563,720 Dominican Pesos
    Final Report:20/01/2026 15:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL63,720 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Vara Telescópica Aislante -
    
Subtotal
144,525.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112813 - Vara de extens(...)
2.3.9.8.02Vara Telescopica Aislante de 35" C/Gancho1UD144,525.04144,525.04
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/01/2026 15:35 (UTC -4 hours)
Detail
20/01/2026 15:19 (UTC -4 hours)
Detail