Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
999,943.86 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0001
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Oficina Dirigido a Mipymes Mujeres
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Oficina Dirigido a Mipymes Mujeres
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/01/2026 16:02:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/01/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/01/2026 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
23/01/2026 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28/01/2026 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
29/01/2026 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/01/2026 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/01/2026 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/01/2026 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/01/2026 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
776,244.94
DOP
Budget Appropriation Value
776,244.94
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
239,982.50
DOP
239,982.50
DOP
View
2.3.7.2.06
52,200.84
DOP
52,200.84
DOP
View
2.3.9.2.01
484,061.60
DOP
484,061.60
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de Materiales de Oficina Dirigido a Mipymes Mujeres
776,244.94
DOP
Enero
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1769863350871jq0cJ
1
776,244.94
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/01/2026 17:33:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
22/01/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
22/01/2026 20:06:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
23/01/2026 10:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
23/01/2026 10:35:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION.pdf
Other
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1904251
30/01/2026 20:19
776,244.94 Dominican Pesos
Final Report:
30/01/2026 20:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Kadashi Comercial, SRL
776,244.94 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Materiales de Oficina Dirigido a Mipymes Mujeres 1er Trimestre
-
Subtotal
999,943.86
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de Folder 8-1/2x13 100/1
8
UD
681.45
5,451.60
2
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de Sobre Manila 2x2 100/1
5
UD
1,557.6
7,788.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Docenas de Boligrafos Azul
50
UD
188.21
9,410.50
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Cajas de Lapiz de Carbon 12/1
50
UD
142.78
7,139.00
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Cajas de Felpa Azul 0.7MM Metal poit
5
UD
5,386.7
26,933.50
6
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libros Record de 500 Paginas
25
UD
616.55
15,413.75
7
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Cajas de Clip 50 MM 20/1
20
UD
1,291.51
25,830.20
8
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Cajas de Clip 33 MM 20/1
20
UD
681.45
13,629.00
9
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Cajas de Marcadores permanentes 12/1 Varios Colores
10
UD
512.71
5,127.10
10
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Cajas de Resaltadores Colores Surtidos 12/1
10
UD
584.1
5,841.00
11
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Cajas de Marcadores P/Pizarra Varios Colores 12/1
5
UD
811.25
4,056.25
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 85A
15
UD
7,434
111,510.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 105A
10
UD
5,127.1
51,271.00
14
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Negra
20
UD
1,003
20,060.00
15
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Amarilla
20
UD
1,003
20,060.00
16
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Magenta
20
UD
1,003
20,060.00
17
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Azul
20
UD
1,003
20,060.00
18
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Negra
6
UD
811.25
4,867.50
19
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Cyan
5
UD
817.74
4,088.70
20
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Amarilla
5
UD
817.74
4,088.70
21
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Magenta
5
UD
817.74
4,088.70
22
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de folders de 8 1/2x11. 100/1
20
UD
558.14
11,162.80
23
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Cajas de Grapas 100/1
3
UD
90.86
272.58
24
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de Folders 8 1/2x11 25/1
5
UD
2,401.3
12,006.50
25
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras Mediana
50
UD
829.42
41,471.00
26
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cintas Adhesivas Transparente
24
UD
149.27
3,582.48
27
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Rollos de Etiquetas RE 2X1 DT 1833 Grado B
50
UD
820.1
41,005.00
28
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas de Papel 8 1/2x11
1,000
UD
356.36
356,360.00
29
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas de Papel 8 1/2x13
70
UD
383.5
26,845.00
30
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas de Papel 8 1/2x14
25
UD
389.4
9,735.00
31
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Cajas de Gomas Banda
50
UD
79.18
3,959.00
32
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 206 Black (k)
2
UD
7,870
15,740.00
33
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 206 Cian (c)
2
UD
7,870
15,740.00
34
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 206 Magenta (M)
2
UD
7,870
15,740.00
35
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 206 yellow (Y)
2
UD
7,870
15,740.00
36
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 105A
5
UD
7,870
39,350.00
37
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Caja de Goma de Borrar
1
UD
460
460.00
38
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de Sobre Billetero
1
UD
2,250
2,250.00
39
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Paquetes de Postick Señalizado de Firma
5
UD
350
1,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1904251
Informe final de la selección DO1.AWD.1904251
30/01/2026 20:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.744332
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0001 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/01/2026 17:33
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.741755
Cambiaran la fecha de entrega de muestra
20/01/2026 11:13
(UTC -4 hours)
Detail