Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0008
Request Name:
Adquisición de Arreglos Florales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Arreglos Florales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/01/2026 16:00:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/01/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/01/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/01/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
28/01/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
30/01/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/01/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/01/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.3.03
1,000,000.00
DOP
1,000,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Arreglos Florales
1,000,000.00
DOP
Enero
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1769784201666ahlqX
1
1,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/01/2026 17:06:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/01/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/01/2026 12:46:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Autorizacion CM 0008.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto de Aprobacion CM 0008.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego de Condiciones CM 0008.pdf
Other
Download
Solicitud de Compras CM 0008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1904401
30/01/2026 10:33
1,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
30/01/2026 10:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Floristería Cáliz Flor, EIRL
1,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Arreglos Florales.
-
Subtotal
1,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161703 - Claveles corta
(...)
10161703 - Claveles cortados
2.3.1.3.03
Arreglos Florales de coronas fúnebres y de ofrendas en Rosas y Claveles impotados.
1
UD
1,000,000
1,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1904401
Informe final de la selección DO1.AWD.1904401
30/01/2026 10:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.743507
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0008 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/01/2026 17:06
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.741678
RE: Aclaracion sobre muestras
20/01/2026 08:53
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.741674
Aclaracion sobre muestras
20/01/2026 08:37
(UTC -4 hours)
Detail