Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,850,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0007 
SERVICIO DE ALQUILER Y EQUIPOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ALQUILER Y EQUIPOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/01/2026 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,250,000.00 DOP
1,250,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.8.011,250,000.00  DOP
1,250,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE ALQUILER Y EQUIPOS1,250,000.00  DOPEnero2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17697851227037lCJo11,250,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/01/2026 10:37:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/01/2026 23:38:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
23/01/2026 14:22:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA DE AUTOTIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.190440530/01/2026 10:391,250,000 Dominican Pesos
    Final Report:30/01/2026 10:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Corporativas H&J, SRL1,250,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Alquiler de Utensilios y Equipos -
    
Subtotal
1,850,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01SERVICIO DE ALQUILER DE UTENSILIOS Y EQUIPOS NOTA: Observar el pliego de condiciones para lo requerido del servicio.1UD1,850,0001,850,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/01/2026 10:39 (UTC -4 hours)
Detail
30/01/2026 10:37 (UTC -4 hours)
Detail