Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

62,500 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2016-0558 
Adquisición de 10,000 botellitas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para uso en stock de almacén y administrativo. Resp. Elizabeth Samboy 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. NICOLAS DE OVANDO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/11/2016 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2016 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0558 
0558.pdf  
62,500.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0162,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.15742417/11/2016 15:5562,500 Dominican Pesos
    Final Report:17/11/2016 15:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA62,500 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
62,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de botellitas de agua500PAQ12562,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/11/2016 15:56 (UTC -4 hours)
Detail