Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

246,974 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0093 
ADQUISICIÓN DE BEBEDEROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BEBEDEROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/12/2025 11:05:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
246,974.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01246,974.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE BEBEDEROS246,974.00  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1765904402054s44T21246,974.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/12/2025 12:48:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/12/2025 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES 0093.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0093.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.188183716/12/2025 12:51246,974 Dominican Pesos
    Final Report:16/12/2025 12:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL246,974 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
246,974.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141506 - Congeladores p(...)
2.6.1.4.01Bebederos de agua 3 tomas de agua14UD17,641246,974.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/12/2025 12:51 (UTC -4 hours)
Detail
16/12/2025 12:48 (UTC -4 hours)
Detail