Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

224,790 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0089 
Adquisición de acondicionadores de aire 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de acondicionadores de aire 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/12/2025 10:40:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
224,790.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.02224,790.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de acondicionadores de aire224,790.00  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1765905333392AQ0nR1224,790.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/12/2025 13:03:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/12/2025 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Acta de Aprobacion 0089.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas 0089.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra 0089.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.188184116/12/2025 13:10224,790 Dominican Pesos
    Final Report:16/12/2025 13:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cornisa Del Caribe Group, SRL224,790 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
224,790.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Acondicionador de aire tipo split/pared 36 mil BTU seer 13 208-230/1/60GHZ3UD74,930224,790.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/12/2025 13:10 (UTC -4 hours)
Detail
16/12/2025 13:03 (UTC -4 hours)
Detail