Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

246,915 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0091 
Adquisicion de Sumadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Sumadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/12/2025 10:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
246,915.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01246,915.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Sumadora246,915.00  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG17659043092904ucck1246,915.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/12/2025 12:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Acta de Aprobacion 0091.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion Tecnica 0091.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra 0091.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.188194716/12/2025 12:51246,915 Dominican Pesos
    Final Report:16/12/2025 12:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL246,915 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
246,915.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101802 - Máquinas sumad(...)
2.6.1.1.01Sumadora - Calculadora de Impresion Bicolor 12 Digitos Pantalla LCD15UD16,461246,915.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/12/2025 12:51 (UTC -4 hours)
Detail
16/12/2025 12:45 (UTC -4 hours)
Detail