Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

207,975 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0084 
Adquisicion de Frasadas y Almohadas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Frasadas y Almohadas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
207,975.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01207,975.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Frasadas y Almohadas207,975.00  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1765884978263ECmHv1207,975.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2025 16:51:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2025 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Acta de Aprobacion 0084 CM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion Tecnica 0084.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra o Contratacion 0084.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.188087115/12/2025 16:53207,975 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2025 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL207,975 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
207,975.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121508 - Cobijas
2.3.2.2.01Frasadas en Color Verde Olivo150UD1,003150,450.00
    
2
52121508 - Cobijas
2.3.2.2.01Almohadas Blancas150UD383.557,525.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2025 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2025 16:51 (UTC -4 hours)
Detail