Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,253.84 Dominican Pesos
Request Reference:
ADESS-UC-CD-2016-0048
Request Name:
Adquisición de alfombras c/logo para las diferentes Delegaciones
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de alfombras c/logo para las diferentes Delegaciones
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/11/2016 15:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
15/11/2016 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/11/2016 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
15/11/2016 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2016 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/11/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/11/2016 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2016 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2016 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/11/2016 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2016 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2016 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2525
Documento de Justificación:
certificacionalfombrasdelegac.pdf
Valor total del presupuesto
50,253.84
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.2.2.01
50,253.84
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/11/2016 16:47:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/11/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
18/11/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.156111
15/11/2016 16:56
50,253.84 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
50,253.84 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,253.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30161711 - Alfombras para
(...)
30161711 - Alfombras para exteriores
2.3.2.2.01
Alfombras con logo en goma sintetica 3m, 1mx60cm
9
UD
5,583.76
50,253.84
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.5126
La lista de oferentes del proceso ADESS-UC-CD-2016-0048 publicada por Administración Financiera de Subsidios Sociales
15/11/2016 16:47
(UTC -4 hours)
Detail