Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

86,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0076 
Adquisición de Rollos de hilo para trimmer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Rollos de hilo para trimmer 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2025 15:10:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
85,998.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.0185,998.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Rollos de hilo para trimmer85,998.40  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1764959668638kozGC185,998.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2025 14:07:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_003.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.187364005/12/2025 14:1885,998.4 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2025 14:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL85,998.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11151609 - Hebra de resin(...)
2.3.5.5.01Rollos de hilo para trimmer de 3.3mm x 142 mt.40UD2,15086,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2025 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2025 14:07 (UTC -4 hours)
Detail