Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,000 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2025-0076 
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2025 10:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
63,720.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0163,720.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago total63,720.00  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG17648600256612Xe0z163,720.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2025 10:48:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.187292304/12/2025 10:4963,720 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2025 10:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL63,720 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE DOSIMETROS-
    
Subtotal
54,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.6.3.1.01DOSIMETROS27UD2,00054,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2025 10:49 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2025 10:48 (UTC -4 hours)
Detail