Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
242,702.4 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0083
Request Name:
Adquisición de Baterías para Vehículos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Baterías para Vehículos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/11/2025 16:20:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2025 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2025 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/11/2025 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/11/2025 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2025 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2025 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
242,702.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
242,702.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Baterías para Vehículos.
242,702.40
DOP
Diciembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1764363101671cHDmz
1
242,702.40
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2025 16:26:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/11/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1869451
28/11/2025 16:43
242,702.4 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2025 16:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Liss Solutions Plants, SRL
242,702.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
242,702.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Baterías 17/12
11
UD
20,803.4
228,837.40
2
26111704 - Cargadores de
(...)
26111704 - Cargadores de baterías
2.3.9.6.01
Mantenedor de carga para batería de 110ª – 24V
1
UD
13,865
13,865.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1869451
Informe final de la selección DO1.AWD.1869451
28/11/2025 16:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.727218
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0083 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/11/2025 16:26
(UTC -4 hours)
Detail