Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

413,413 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0104 
Adquisición de Radio y antena Dirigido a Mipyme  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Radio y antena Dirigido a Mipyme  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/11/2025 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
398,928.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01315,561.50  DOP----View
2.6.5.5.0183,367.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  :Adquisición de Radio y antena Dirigido a Mipyme398,928.50  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1764953812531k4U4R1398,928.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2025 12:37:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/12/2025 16:21:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
APROBACION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.187392405/12/2025 12:41398,928.5 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2025 12:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL398,928.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
413,413.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161531 - Radio fonógraf(...)
2.6.2.1.01Radios NX1800H D1UD50,38650,386.00
    
 
1
52161531 - Radio fonógraf(...)
2.6.2.1.01Radios base aereo IC-A2201UD271,341271,341.00
    
 
1
43221706 - Antenas de rad(...)
2.6.5.5.01Antenas UHF (SD-45012)3UD30,56291,686.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2025 12:41 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2025 12:37 (UTC -4 hours)
Detail