Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
123,930.3 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0081
Request Name:
Adquisición de Equipos Informáticos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos Informáticos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/11/2025 15:01:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/11/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/11/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/11/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/11/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2025 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2025 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
123,930.30
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
123,930.30
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Equipos Informáticos.
123,930.30
DOP
Diciembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1764193964697dVQeA
1
123,930.30
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/11/2025 17:42:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/11/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1867849
26/11/2025 17:45
123,930.3 Dominican Pesos
Final Report:
26/11/2025 17:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Psidium Soft, SRL
123,930.3 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
123,930.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora optiplex 5070 intel coe 15-8500 3.20ghz 16gb ram, 152gb ssd Windows 10 pro incluye: teclado, mouse, cables, monitor 22" ips 100hz 1920x1080p fhd hdmi vga y ups 1000va 500watt.
1
UD
55,103
55,103.00
2
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.6.1.3.01
Caja hikvision para disco duro ssd-hdd 2.5" usb 3.0 sata lll
1
UD
584.1
584.10
3
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.6.1.3.01
Disco en estado sólido hiksemi ssd 2.5" 1024gb (1tb) interfaz sata lll.
1
UD
8,550
8,550.00
4
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora completa 16gb ram, 512gb ssd windows 10 pro incluye: teclado, ups 750va 500watt y monitor 22" ips 100hz 1920x1080p fhd hdmi vga.
1
UD
59,693.2
59,693.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1867849
Informe final de la selección DO1.AWD.1867849
26/11/2025 17:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.726135
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0081 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/11/2025 17:42
(UTC -4 hours)
Detail