Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
358,189 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0100
Request Name:
Aquisicion de Impresora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Impresora
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/11/2025 17:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/11/2025 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
28/11/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
02/12/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2025 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2025 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
256,550.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
256,550.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Impresora.
256,550.00
DOP
Diciembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1764773849665XW4MZ
1
256,550.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/12/2025 10:44:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/11/2025 20:49:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
26/11/2025 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
28/11/2025 10:02:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
28/11/2025 13:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1872215
03/12/2025 10:48
256,550 Dominican Pesos
Final Report:
03/12/2025 10:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
256,550 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
358,189.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212114 - Impresoras de
(...)
43212114 - Impresoras de imágenes digitales
2.6.1.3.01
Impresoras multifuncionales
13
UD
27,553
358,189.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1872215
Informe final de la selección DO1.AWD.1872215
03/12/2025 10:48
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.728691
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0100 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/12/2025 10:44
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.727341
RE: NO FICHA TECNICA
01/12/2025 08:50
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.727338
Repuesta
01/12/2025 08:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.727334
Repuesta
01/12/2025 08:48
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.725655
NO FICHA TECNICA
26/11/2025 10:14
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.725650
NO FICHA TECNICA
26/11/2025 10:13
(UTC -4 hours)
Detail