Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,202 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0079
Request Name:
Aquisicion de Materiales Impresos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impresos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/11/2025 12:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/11/2025 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/11/2025 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/11/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/11/2025 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2025 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/11/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2025 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2025 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
87,202.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
62,422.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
24,780.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
:Aquisicion de Materiales Impresos
87,202.00
DOP
Noviembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1764104433908lCG5I
1
87,202.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/11/2025 15:40:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
24/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICCION0079.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROBADOR 0079.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD 0079.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1866774
25/11/2025 16:52
87,202 Dominican Pesos
Final Report:
25/11/2025 16:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
87,202 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,202.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 8 1/2 X 11 BOND A COLOR CON EL TIMBRADO DE LA COMANDANCIA GENERAL
8
UD
1,534
12,272.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 8 1/2 X 11 BOND A COLOR CON EL TIMBRADO DE LA INTENDENCIA GENERAL
15
UD
1,534
23,010.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL EN HILO COLOR CREMA PERSONALIZADA TAMAÑO 81/2 X 11 PULG. 500/1
2
UD
12,390
24,780.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
CAJA DE SOBRES 9 X 12 PULG.
2
UD
13,570
27,140.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1866774
Informe final de la selección DO1.AWD.1866774
25/11/2025 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.725399
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0079 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/11/2025 15:40
(UTC -4 hours)
Detail