Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

227,250 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0099 
Adquisición de Banderas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Banderas  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/11/2025 16:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
202,930.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01202,930.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Banderas202,930.50  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1764792241052kZzwS1202,930.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2025 15:49:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/11/2025 18:28:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
26/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.187183903/12/2025 15:55202,930.5 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2025 15:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL202,930.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
227,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas 6x4 Fuerza Aérea de Republica Dominicana100UD2,250225,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera 6x4 del centro de desarrollo infantil alas de amor 1UD2,2502,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2025 15:55 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2025 15:49 (UTC -4 hours)
Detail