Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,860,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0097
Request Name:
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/11/2025 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/11/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2025 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/11/2025 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/11/2025 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
25/11/2025 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
27/11/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
28/11/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2025 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/12/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2025 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2025 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,860,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.6.3.01
200,000.00
DOP
----
View
2.2.4.1.01
1,660,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES
1,860,000.00
DOP
Noviembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG176434486508705Do8
1
1,860,000.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2025 11:23:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
24/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
25/11/2025 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION 97.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA DE AUTORIZACION 97.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 97.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1869308
28/11/2025 11:37
1,860,000 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2025 11:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soluciones Corporativas H&J, SRL
1,860,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Reply Notes
1.2
SERVICIO DE EMISION DE SEGURO DE VIAJE 4 Trimestre
-
Subtotal
1,860,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
84131601 - Seguros de vid
(...)
84131601 - Seguros de vida
2.2.6.3.01
SEGURO DE VIAJE
1
UD
200,000
200,000.00
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREO
1
UD
1,660,000
1,660,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1869308
Informe final de la selección DO1.AWD.1869308
28/11/2025 11:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.726924
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0097 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/11/2025 11:23
(UTC -4 hours)
Detail