Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,882.6 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2025-0048 
"ADQUISICIÓN DE PAPEL HIGIENICO PARA USO DE LAS ESTACIONES DE PEAJE Y LA OFICINA COORDINADORA DEL FIDEICOMISO RD VIAL” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE PAPEL HIGIENICO PARA USO DE LAS ESTACIONES DE PEAJE Y LA OFICINA COORDINADORA DEL FIDEICOMISO RD VIAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/11/2025 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
247,882.60 DOP
247,882.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01247,882.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO A SERVICE GROUP S&F SRL247,882.60  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202500002291247,882.60  DOP
202600002292247,882.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/11/2025 15:57:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/11/2025 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
TERMINOS DE REFERENCIA CD-0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.186274819/11/2025 16:02247,882.6 Dominican Pesos
    Final Report:19/11/2025 16:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Service Group S&F, SRL247,882.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Provisión de artículos de limpiezas-
    
Subtotal
247,882.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico230PAQ660.8151,984.00
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico210PAQ456.6695,898.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/11/2025 16:02 (UTC -4 hours)
Detail
19/11/2025 15:57 (UTC -4 hours)
Detail