Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

259,969.73 Dominican Pesos
 
HMFLL-DAF-CM-2025-0002 
Servicio de mantenimiento y reparación de equipo médico( sonógrafo LX3 Edan), incluyendo suministro e instalación de piezas y materiales requeridos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento y reparación de equipo médico( sonógrafo LX3 Edan), incluyendo suministro e instalación de piezas y materiales requeridos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
av. manolo tavares justo km. 1 1/2 san francisco de macoris San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/11/2025 08:06:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
259,969.73 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.04259,969.73  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202511259,969.73  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/11/2025 11:47:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/11/2025 13:08:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de existencia de fondo(s).PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Fichas tecnicas.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compra 0002.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.186675625/11/2025 14:27259,969.73 Dominican Pesos
    Final Report:25/11/2025 14:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL259,969.73 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
259,969.73
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04sonografo LX3 Edan1UD259,969.73259,969.73
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/11/2025 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
21/11/2025 11:47 (UTC -4 hours)
Detail