Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,805,725.68 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0094 
ADQUISICION DE ARRANCADOR PORTATIL PARA AERONAVES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ARRANCADOR PORTATIL PARA AERONAVES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/11/2025 17:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
1,805,725.68 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.011,805,725.68  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE ARRANCADOR PORTATIL PARA AERONAVES1,805,725.68  DOPNoviembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1764082130702eel1F11,805,725.68  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/11/2025 15:28:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD DE COMPRA.docx.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Pliego Estandar de compra menor bienes 94.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.186660125/11/2025 08:381,805,725.68 Dominican Pesos
    Final Report:25/11/2025 08:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Air Rotor Service A&P, SRL1,805,725.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,805,725.68
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01Arrancador portátil de 24 V CC para motores de aeronaves – Modelo 2300QC™4UD451,431.421,805,725.68
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/11/2025 08:38 (UTC -4 hours)
Detail
24/11/2025 15:28 (UTC -4 hours)
Detail