Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0075 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/11/2025 17:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
215,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06215,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS215,000.00  DOPNoviembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1762990515754N8SHO1215,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/11/2025 19:05:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/11/2025 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Aprobacion 0075.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion Tecnica 0075.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0075.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.185874912/11/2025 19:28215,000 Dominican Pesos
    Final Report:12/11/2025 19:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL215,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento o y reparación de vehículos1UD200,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/11/2025 19:28 (UTC -4 hours)
Detail
12/11/2025 19:05 (UTC -4 hours)
Detail