Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

716,500 Dominican Pesos
 
INABIE-DAF-CM-2025-0069 
Adquisición De Insumos De Limpieza E Higiene, Dirigido A MiPymes Mujer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición De Insumos De Limpieza E Higiene, Dirigido A MiPymes Mujer 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Max Eniquez Ureña #35, Ens. Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/11/2025 10:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
542,889.44 DOP
542,889.44 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01542,889.44  DOP
542,889.44  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición De Insumos De Limpieza E Higiene, Dirigido A MiPymes Mujer542,889.44  DOPFebrero2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1763577316705N1V2A21.00  DOPLink
2026EG1771599568512pcGMl1542,889.44  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/11/2025 11:31:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/11/2025 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/11/2025 09:31:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
07/11/2025 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Req. 701 &717.pdfOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Solicitud de OC.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio 230.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.186291919/11/2025 13:04688,973.44 Dominican Pesos
    Final Report:19/11/2025 13:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GTG Industrial, SRL146,084 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Maroctac Comercial, SRL542,889.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T5 DIA / 701-
    
Subtotal
273,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas100UD18018,000.00
    
 
2
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon en pasta para fregar400UD15060,000.00
    
 
3
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon liquido para manos100UD21521,500.00
    
 
4
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para uso doméstico50UD70035,000.00
    
 
5
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suape con su palo100UD30030,000.00
    
 
6
47131824 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiadores de vidrio o ventanas50UD35017,500.00
    
 
7
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiador (Removedor liquido de manchas de piso)40UD2008,000.00
    
 
8
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo150UD30045,000.00
    
 
9
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01Esponja mas fibra verde extra100UD38038,000.00
1.2  
 T4 DIA 717-
    
Subtotal
443,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Pastillas de cloro25UD70017,500.00
    
 
2
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensadores institucionales de jabón o loción40UD1,50060,000.00
    
 
3
47131701 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensadores de toallas de papel20UD6,000120,000.00
    
 
4
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensadores de papel higiénico20UD5,800116,000.00
    
 
5
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01Cubeta con exprimidor de ruedas 36lt =38qt, amarilla.20UD6,500130,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/11/2025 13:04 (UTC -4 hours)
Detail
19/11/2025 11:31 (UTC -4 hours)
Detail