Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

109,161.5 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2025-0074 
Adquisición de limpieza  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de limpieza  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/11/2025 15:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
109,161.48 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99105,671.69  DOP----View
2.3.9.1.011,683.03  DOP----View
2.3.3.2.011,806.76  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de limpieza109,161.48  DOPNoviembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1762255716177TYoFv1109,161.48  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/11/2025 06:30:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.185420104/11/2025 06:41109,161.48 Dominican Pesos
    Final Report:04/11/2025 06:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.109,161.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
109,161.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99SPRY FOAM UP CLEANER DEGREASER AEREO15UD2,47537,125.00
    
 
1
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99LEATHER CLEANER12UD734.268,811.12
    
 
1
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99AMOROLL1UD4,366.154,366.15
    
 
1
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99DESINFECTANTE EN GEL1UD6,385.56,385.50
    
 
1
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99ALCOHOL ISOPROPILICO3UD1,402.54,207.50
    
 
1
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99DEGRASANTE5UD348.871,744.35
    
 
1
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99BRULIN FORMULA 815 MX3UD14,344.0343,032.09
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAQ PEPEL TOALLA 36/11UD1,806.761,806.76
    
1
47131709 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01TOALLA MICROFIBRA 5/11UD1,683.031,683.03
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/11/2025 06:41 (UTC -4 hours)
Detail
04/11/2025 06:30 (UTC -4 hours)
Detail