Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,800 Dominican Pesos
 
CESAC-DAF-CD-2025-0179 
ADQUISICION DE PUERTAS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE PUERTAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/10/2025 11:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
247,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.02247,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE PUERTAS.247,800.00  DOPOctubre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1761321451193a1NKW1247,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2025 11:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
24/10/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras 1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compras 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras 1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184910724/10/2025 11:34247,800 Dominican Pesos
    Final Report:24/10/2025 11:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL247,800 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PUERTAS.-
    
Subtotal
247,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.3.9.8.02PUERTAS COMERCIALES DE ALUMINIO BLANCO CRISTAL BLANCO, VIDRIO MARTILLEADO PARA DORMITORIOS FEMENINOS Y MASCULINOS COMEDOR (PATIO)3UD43,549.08130,647.24
    
2
30171501 - Puertas de cri(...)
2.3.9.8.02PUERTAS FLOTANTES CRISTAL TRANSPARENTE2UD58,576.38117,152.76
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/10/2025 11:34 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2025 11:31 (UTC -4 hours)
Detail