Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
610,296 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0075
Request Name:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS DE ARTES GRAFICOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS DE ARTES GRAFICOS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/10/2025 16:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/10/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/10/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
29/10/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
31/10/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/11/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/11/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
609,352.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
559,792.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
49,560.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
DQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS DE ARTES GRAFICOS
609,352.00
DOP
Noviembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1762199017672Uy5Y9
1
609,352.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/11/2025 15:23:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
24/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1853755
03/11/2025 15:32
609,352 Dominican Pesos
Final Report:
03/11/2025 15:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
609,352 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Materiales Impreso de Artes Graficos 4 trimestre
-
Subtotal
610,296.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder en cartulina sharming blue azul especial impresa en pan de oro plateado
330
UD
383.5
126,555.00
2
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobre No. 10 en hilo crema impresos a full color en pan de oro
4
UD
13,570
54,280.00
3
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resmas de papel en hilo crema impresas a full color en pan de oro tamaño 81/2x11
4
UD
12,390
49,560.00
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder con ubes incluidos con sus bolsillos a impresos full color tamaño 18x9 pulg
32
UD
413
13,216.00
5
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas de trabajos impresas en embosing repujado en piel acolchada con su zipper, Calculadora, Libreta de apunte,Lapicero y Lapiz
30
UD
4,130
123,900.00
6
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas para diploma, en pan de plata y percalina en color azul marino con esquineros tamño 14 1/2 x 10 1/2
150
UD
1,003
150,450.00
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder con ubes incluidos con bolsillos impresos a full color tamaño 9x12
150
UD
383.5
57,525.00
8
60102804 - Sellos de cauc
(...)
60102804 - Sellos de caucho de base diez
2.3.9.2.01
Sellos redondos pre tintados
10
UD
3,481
34,810.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1853755
Informe final de la selección DO1.AWD.1853755
03/11/2025 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.716196
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0075 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/11/2025 15:23
(UTC -4 hours)
Detail