Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,000,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2025-0003 
ADQUISICIÓN DE TRACTOR AGRICOLA 
Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
27/10/2025 09:32:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
ADQUISICIÓN DE TRACTOR AGRICOLA 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/10/2025 11:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,000,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.1.013,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1760561467715oyc6I40.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F023_contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
DICTAMEN JURIDICO CP-0003.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS CP-0003.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION CP-0003.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CONVOCATORIA CP-0003.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES TRACTOR 0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION CP-0003.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
Ver pliego de condicionesEsta pregunta requiere anexar documentos (Ver pliego de condiciones)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISICIÓN DE TRACTOR AGRICOLA 4to trimestre-
    
Subtotal
3,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101901 - Tractores agrí(...)
2.6.5.1.01Tractor agricola1UD3,000,0003,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/10/2025 09:32 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2025 17:23 (UTC -4 hours)
Detail