Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,250.25 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0070
Request Name:
Adquisición de mesas plásticas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de mesas plásticas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/10/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2025 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2025 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/10/2025 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/10/2025 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2025 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2025 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2025 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2025 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
22,250.25
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.4.01
22,250.25
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de mesas plásticas
22,250.25
DOP
Octubre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1760722433685gB6EB
1
22,250.25
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/10/2025 11:17:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/10/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1845825
17/10/2025 13:27
22,250.25 Dominican Pesos
Final Report:
17/10/2025 13:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
22,250.25 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Mesa Plegables 4to Trimestre
-
Subtotal
22,250.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60141102 - Juegos de mesa
2.3.9.4.01
Mesas Plásticas 73 x 183 x76, rectangulares plegables
3
UD
7,416.75
22,250.25
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1845825
Informe final de la selección DO1.AWD.1845825
17/10/2025 13:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.710586
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0070 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/10/2025 11:17
(UTC -4 hours)
Detail