Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
240,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2025-0073
Request Name:
Adquisición de Bomba dispensador para combustible
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Bomba dispensador para combustible
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/10/2025 15:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2025 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2025 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/10/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/10/2025 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2025 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/10/2025 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2025 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
257,240.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
257,240.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Bomba dispensador para combustible
257,240.00
DOP
Octubre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1760618977868vTZLV
1
257,240.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/10/2025 18:52:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/10/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION 0073.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACION 0073.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD 0073.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1844764
15/10/2025 18:56
257,240 Dominican Pesos
Final Report:
15/10/2025 18:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nicoff Group, SRL
257,240 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Bomba Dispensador para Combustible 4to Trimestre
-
Subtotal
240,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151504 - Bombas de circ
(...)
40151504 - Bombas de circulación
2.6.5.2.01
Bomba Dispensador para Combustible con Capacidad 35 GPM 115/230 Voltio medidor mecanico, manguera 1 pulgada y pistero automatico de 1 pulgada
1
UD
240,000
240,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1844764
Informe final de la selección DO1.AWD.1844764
15/10/2025 18:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.709894
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2025-0073 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/10/2025 18:52
(UTC -4 hours)
Detail