Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

720,567 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0090 
Adquisición de condecoraciones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de condecoraciones 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/10/2025 08:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
708,354.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05708,354.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de condecoraciones708,354.00  DOPOctubre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG176114655177273mzK1708,354.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/10/2025 10:40:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
17/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION 0090.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
ACTA DE APROBACION 0090.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES 0090.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA 0090.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184770722/10/2025 10:48708,354 Dominican Pesos
    Final Report:22/10/2025 10:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    DBC Dominican Business Creative, EIRL708,354 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Condecoraciones 4to Trimestre-
    
Subtotal
720,567.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Condecoraciones Blanco 1era 5 2da 8 3era 24 4ta 1041UD10,443428,163.00
    
 
2
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Condecoraciones Azul 4ta18UD10,443187,974.00
    
 
3
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Condecoraciones Azul 2da10UD10,443104,430.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/10/2025 10:48 (UTC -4 hours)
Detail
22/10/2025 10:40 (UTC -4 hours)
Detail