Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
446,405.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0084
Request Name:
ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/10/2025 16:30:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/10/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/10/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/10/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/10/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
446,405.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
446,405.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES
446,405.80
DOP
Octubre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1761315496966fuBJL
1
446,405.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/10/2025 10:03:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION 0084.pdf
Download
ACTA DE AUTORIZACIONN 0084.pdf
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0084.pdf
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Download
pliego 0084.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1849009
24/10/2025 10:08
446,405.8 Dominican Pesos
Final Report:
24/10/2025 10:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cornisa Del Caribe Group, SRL
446,405.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Equipos Informáticos
-
Subtotal
446,405.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43222819 - Paneles de con
(...)
43222819 - Paneles de conexión de puertos
2.6.1.3.01
SWITCH 24 Puertos 16 Poe Ubiquiti USW-24 Poe
1
UD
47,023
47,023.00
2
43222819 - Paneles de con
(...)
43222819 - Paneles de conexión de puertos
2.6.1.3.01
SWITCH 8 Puertos LGS310MPC
1
UD
26,550
26,550.00
3
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora completa 256GB 8GB RAM Incluye: Teclado, Mouse y Cables.
9
UD
26,550
238,950.00
4
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.6.1.3.01
Monitor 22 Pulgada
9
UD
7,068.2
63,613.80
5
43212105 - Impresoras lás
(...)
43212105 - Impresoras láser
2.6.1.3.01
Impresora Multifuncional
3
UD
23,423
70,269.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1849009
Informe final de la selección DO1.AWD.1849009
24/10/2025 10:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.712722
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0084 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/10/2025 10:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1969805
Publicación modificación
15/10/2025 16:12
(UTC -4 hours)
Detail