Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,043,693.6 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0070 
Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Vehiculos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Vehiculos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/10/2025 09:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
850,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06850,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Vehiculos.850,000.00  DOPOctubre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1761143886548nWdVN1850,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/10/2025 10:12:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/10/2025 14:32:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/10/2025 21:26:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
17/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Autorizacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184782022/10/2025 10:25850,000 Dominican Pesos
    Final Report:22/10/2025 10:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL850,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Mantenimiento y Reparación de Vehículos -
    
Subtotal
1,043,693.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento y reparación de vehiculos1UD1,043,693.61,043,693.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/10/2025 10:25 (UTC -4 hours)
Detail
22/10/2025 10:12 (UTC -4 hours)
Detail