Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

265,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0080 
ADQUISICIÓN DE BANDERAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BANDERAS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/10/2025 08:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
313,290.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01313,290.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE BANDERAS313,290.00  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1761321431452wLETK1313,290.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2025 09:43:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION 0080.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA DE AUTORIZACION 0080.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0080.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0080.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184920624/10/2025 11:38313,290 Dominican Pesos
    Final Report:24/10/2025 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL313,290 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de banderas 4 Trimestre-
    
Subtotal
265,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas nacionales 6x4 ft75UD1,15086,250.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Fuerza Aerea de Republica Dominicana 6x4 ft75UD2,250168,750.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Panamá exterior 6x4 ft1UD3,5003,500.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Nicaragua exterior 6x4 ft1UD3,5003,500.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera de Hondura exterior 6x4 ft1UD3,5003,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/10/2025 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2025 09:43 (UTC -4 hours)
Detail