Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,000,073.6 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0086 
adquisicion de materiales de herreria 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
adquisición de materiales de herrería 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/10/2025 17:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
960,496.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0220,579.20  DOP----View
2.3.6.4.0630,916.00  DOP----View
2.3.6.3.044,720.00  DOP----View
2.3.7.2.0621,240.00  DOP----View
2.3.7.2.994,130.00  DOP----View
2.3.6.3.06878,911.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de materiales de herreria960,496.40  DOPOctubre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG17613206401133YCZy1960,496.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2025 11:24:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Acta de autorizacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
Pliego Estandar de compra menor bienes.pdfOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego Estandar de compra menor bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184910524/10/2025 11:29960,496.4 Dominican Pesos
    Final Report:24/10/2025 11:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Orega Corporation, SRL960,496.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,000,073.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Perfil galv. de 1 1/2" x 1 1/2 x 20" 1.50 mm600UD1,121672,600.00
    
 
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Perfil galv 1" x 1" x 20 1.50213UD790.6168,397.80
    
1
20111702 - Tapones o ancl(...)
2.3.9.8.02Tapon plastico de 1 1/2" x 1 1/2"218UD100.321,865.40
    
 
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Perfil galv 3/4" x 20" 1.5020UD619.512,390.00
    
 
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Barra cuadrada de 5/8" x 20"20UD1,073.821,476.00
    
 
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Planchuela 1 1/2" x 3/16" 4.5 mm x208UD1,091.58,732.00
    
1
23171502 - Varillas de so(...)
2.3.6.3.06Soldadura 6013 1/8 lb150LB165.224,780.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco de corte metal 14" x 3/32" x1"40UD466.118,644.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco de corte copa No.920UD430.78,614.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha # 240UD129.85,192.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco de pulir 7"x1/4"x7/8"12UD312.73,752.40
    
 
1
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Galones de thinner40GAL737.529,500.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Tubo de masilla negra10UD4134,130.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/10/2025 11:29 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2025 11:24 (UTC -4 hours)
Detail