Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,201,044.71 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0071
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Oficina Dirigido a Mipymes Mujeres
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Oficina Dirigido a Mipymes Mujeres
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/10/2025 09:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/10/2025 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
17/10/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
21/10/2025 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/10/2025 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/10/2025 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/10/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/10/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
961,562.70
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
423,217.20
DOP
----
View
2.3.7.2.06
89,208.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
449,137.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de Materiales de Oficina Dirigido a Mipymes Mujeres
961,562.70
DOP
Octubre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG1761162115024GaHbm
1
961,562.70
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/10/2025 15:16:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
16/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
16/10/2025 19:47:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
autorizacion.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Pliego.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1847850
22/10/2025 15:27
961,562.7 Dominican Pesos
Final Report:
22/10/2025 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Supliyacry Comercial S.R.L.
961,562.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Materiales de Oficina
-
Subtotal
1,201,044.71
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de Folder 8-1/2x13 100/1
8
UD
681.45
5,451.60
2
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de Sobre Manila 2x2 100/1
5
UD
1,557.6
7,788.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Docena de Boligrafos de Azul
50
UD
188.21
9,410.50
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de Lapiz de Carbon 12/1
50
UD
142.78
7,139.00
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de Felpa Azul 0.7MM Metal poit
5
UD
5,386.7
26,933.50
6
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libro Record 500 Pagina
30
UD
616.55
18,496.50
7
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Caja de Clip 50 MM 20/1
20
UD
1,291.51
25,830.20
8
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Caja de Clip 33 MM 20/1
20
UD
681.45
13,629.00
9
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Caja de Marcadores Permanentes 12/1 Varios Colores
10
UD
512.71
5,127.10
10
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Caja de Resaltadores Colores Surtidos 12/1
10
UD
584.1
5,841.00
11
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Caja de Marcadores P/Pizarra Varios Colores 12/1
5
UD
811.25
4,056.25
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 85A
26
UD
7,434
193,284.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 105A
10
UD
5,127.1
51,271.00
14
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Negra
20
UD
1,003
20,060.00
15
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Amarilla
20
UD
1,003
20,060.00
16
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Magenta
20
UD
1,003
20,060.00
17
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 544 Azul
20
UD
1,003
20,060.00
18
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Negra
10
UD
811.25
8,112.50
19
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Cyan
10
UD
817.74
8,177.40
20
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Amarilla
10
UD
817.74
8,177.40
21
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta 664 Magenta
10
UD
817.74
8,177.40
22
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de folders de 8 1/2x11. 100/1
20
UD
558.14
11,162.80
23
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Caja de Grapas 100/1
3
UD
90.86
272.58
24
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de Folders 8 1/2x11 25/1
5
UD
2,401.3
12,006.50
25
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras Mediana
50
UD
829.42
41,471.00
26
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cinta Adhesivas Transparente
24
UD
149.27
3,582.48
27
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Rollo de Etiquetas RE 2X1 DT 1833 Grado B
50
UD
820.1
41,005.00
28
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma de Papel 8 1/2x11
1,550
UD
356.36
552,358.00
29
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma de Papel 8 1/2x13
100
UD
383.5
38,350.00
30
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma de Papel 8 1/2x14
25
UD
389.4
9,735.00
31
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Caja de Gomas Banda
50
UD
79.18
3,959.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1847850
Informe final de la selección DO1.AWD.1847850
22/10/2025 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.712400
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0071 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/10/2025 15:16
(UTC -4 hours)
Detail