Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

414,652 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0083 
Adquisicion de Bombillos y Cinta Electrica. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Bombillos y Cinta Electrica. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/10/2025 12:03:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
414,652.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01137,352.00  DOP----View
2.3.9.8.02277,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Bombillos y Cinta Electrica414,652.00  DOPOctubre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1761334456898mnvlp1414,652.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2025 15:26:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Pliego Estandar de compra menor.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184930824/10/2025 15:28414,652 Dominican Pesos
    Final Report:24/10/2025 15:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elgi-tex, SRL414,652 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Bombillos y Cinta Eléctrica-
    
Subtotal
414,652.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171514 - Cerradores de (...)
2.3.9.8.02Caja de 24 Bombillos de Luces de Pista 6.6120W5UD35,400177,000.00
    
 
2
30171514 - Cerradores de (...)
2.3.9.8.02Caja de 24 Bombillos de Luces de JF6.6A-200Wcc-65UD20,060100,300.00
    
3
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Cinta Electrica de PVC (VINIL)40UD1,191.847,672.00
    
4
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Cinta Electrica Auto Soldable (GOMA)40UD2,24289,680.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/10/2025 15:28 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2025 15:26 (UTC -4 hours)
Detail