Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

442,620 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0073 
Servicio de Arreglos Florales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Arreglos Florales 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/10/2025 08:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
442,619.99 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.3.03442,619.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Arreglos Florales442,619.99  DOPDiciembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1761077957070XpV0z1442,619.99  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/10/2025 14:50:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/10/2025 16:16:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
autorizacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA 73.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184733421/10/2025 15:51442,619.99 Dominican Pesos
    Final Report:21/10/2025 15:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Floristería Cáliz Flor, EIRL442,619.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Arreglos Florales -
    
Subtotal
442,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161703 - Claveles corta(...)
2.3.1.3.03Arreglos Florales de coronas fúnebres y de ofrendas en Rosas y Claveles importados a requerimiento de la FARD.1UD442,620442,620.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/10/2025 15:51 (UTC -4 hours)
Detail
21/10/2025 14:50 (UTC -4 hours)
Detail