Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,799,847.24 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2025-0077 
Adquisicion de Instrumentos Musicales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Instrumentos Musicales 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/10/2025 17:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,667,500.03 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.4.011,667,500.03  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Instrumentos Musicales1,667,500.03  DOPOctubre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1761170758168TNTzF11,667,500.03  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/10/2025 17:22:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
14/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/10/2025 19:54:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Autorizacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.184803622/10/2025 18:001,667,500.02 Dominican Pesos
    Final Report:22/10/2025 18:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.1,667,500.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Instrumentos Musicales-
    
Subtotal
1,799,847.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60131101 - Trompetas
2.6.2.4.01Trompeta 5b Acabado Dorado H12UD27,258327,096.00
    
 
2
60131309 - Bajos
2.6.2.4.01Bajo de tuba 4 pistones 2UD82,600165,200.00
    
 
3
60131102 - Trombones
2.6.2.4.01Trombo de Vara con Estuche 4UD67,678.98270,715.92
    
 
4
60131111 - Bombardinos ba(...)
2.6.2.4.01Bombardino Bb 1UD76,70076,700.00
    
 
5
60131201 - Clarinetes
2.6.2.4.01Clarinete con Estuche3UD25,079.7275,239.16
    
 
6
60131104 - Saxofones
2.6.2.4.01Saxofon Alto Acabado Dorado6UD58,410350,460.00
    
 
7
60131104 - Saxofones
2.6.2.4.01Saxofon Tenor Acabado Dorado6UD66,198397,188.00
    
 
8
60131203 - Flautas musica(...)
2.6.2.4.01Flauta 4UD34,312.04137,248.16
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/10/2025 18:00 (UTC -4 hours)
Detail
22/10/2025 17:22 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2025 15:36 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2025 11:39 (UTC -4 hours)
Detail
15/10/2025 11:04 (UTC -4 hours)
Detail