Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
341,014.1 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2025-0068
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/09/2025 11:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/09/2025 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/09/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/09/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/09/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/09/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/09/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/09/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/09/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
341,014.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
341,014.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS
341,014.10
DOP
Septiembre
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2025
EG17583204167553lFVt
1
341,014.10
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/09/2025 18:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/09/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTA DE AUTORIZACION_001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD 0068.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CIRCULAR DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS.docx
Other
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1831258
19/09/2025 18:08
341,014.1 Dominican Pesos
Final Report:
19/09/2025 18:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Liss Solutions Plants, SRL
341,014.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
341,014.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento y reparación del camión Hyundai EX9 año 2022 Ficha 8245, camión JAC año 2022 Ficha 8240, Tractor New holland TT4.75 año 2023 Ficha 7160 y Tractor new holland TT4.75 año 2023 Ficha 7161
1
UD
341,014.1
341,014.10
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1831258
Informe final de la selección DO1.AWD.1831258
19/09/2025 18:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.701273
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2025-0068 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/09/2025 18:06
(UTC -4 hours)
Detail