Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,640 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0282 
Contratacion de Servicios de Dosimetria CEDI-MUJER Santiago y Santo Domingo Norte 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratacion de Servicios de Dosimetria CEDI-MUJER Santiago y Santo Domingo Norte 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/08/2025 13:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
56,640.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.0556,640.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Credito56,640.00  DOPSeptiembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1755542265451io8Fv156,640.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/08/2025 15:24:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/08/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de Compras.pdfOtherDownload
Especifiaciones tecnicas Dosimetros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de condiciones Compra por debajo del umbral.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.180844608/08/2025 15:2956,640 Dominican Pesos
    Final Report:08/08/2025 15:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL56,640 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.2.5.3.05Contratacion de Servicios de Dosimetria CEDI-MUJER Santiago y Santo Domingo Norte1UD56,64056,640.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/08/2025 15:29 (UTC -4 hours)
Detail
08/08/2025 15:24 (UTC -4 hours)
Detail